Hier ist die vorläufige Ergebnisliste 2017:

STNR Laufzeit Streckenbezeichnung Nachname Vorname Land PLZ Ort
1 25 Stunde/n  27 Minuten GrimmSteig 2XL f Eiffert Peter D 34393 Grebenstein
2 21 Stunde/n  24 Minuten GrimmSteig 2XL s Becker Kurt D 34119 Kassel
3 18 Stunde/n  03 Minuten GrimmSteig 2XL s Däschner Christian D 34225 Baunatal
4 18 Stunde/n  03 Minuten GrimmSteig 2XL s Erkelenz Bernd D 34379 Calden
6 20 Stunde/n  14 Minuten GrimmSteig 2XL f Friedrich Andreas D 33813 Oerlinghausen
7 23 Stunde/n  10 Minuten GrimmSteig 2XL f Höhmann Ralf D 34320 Söhrewald
8 23 Stunde/n  10 Minuten GrimmSteig 2XL f Kaulbach Jörg D 56271 Mündersbach
9 24 Stunde/n  55 Minuten GrimmSteig 2XL f Koch Detlef D 10179 Berlin
10 20 Stunde/n  40 Minuten GrimmSteig 2XL f Köhler Sebastian D 15230 Frankfurt
12 20 Stunde/n  49 Minuten GrimmSteig 2XL s Kranigk Jörn D 53547 Roßbach
13 25 Stunde/n  23 Minuten GrimmSteig 2XL f Milde Michael D 34302 Guxhagen
14 21 Stunde/n  30 Minuten GrimmSteig 2XL f Muschter Manfred D 37235 Hessisch-Lichtenau
15 21 Stunde/n  30 Minuten GrimmSteig 2XL f Rüdiger Wolfgang D 34376 Immenhausen
16 23 Stunde/n  10 Minuten GrimmSteig 2XL f Scheede Hartmut D 37120 Bovenden
17 21 Stunde/n  24 Minuten GrimmSteig 2XL s Soban Patrick D 34270 Schauenburg
21 23 Stunde/n  10 Minuten GrimmSteig 2XL f Zeyen Benjamin D 34320 Söhrewald
22 24 Stunde/n  45 Minuten GrimmSteig 2XL Schmeizl-Wagner Ada D   Kassel
53 18 Stunde/n  20 Minuten GrimmSteig-Classic Berge Sigrid D 34298 Helsa
54 20 Stunde/n  17 Minuten GrimmSteig-Classic Borejko Rafal D 34355 Nienhagen
55 15 Stunde/n  44 Minuten GrimmSteig-Classic Engel Michael D 35099 Burgwald
56 19 Stunde/n  27 Minuten GrimmSteig-Classic Ermler Harald D 34587 Felsberg-Rhünda
58 18 Stunde/n  50 Minuten GrimmSteig-Classic Hitz Cornelia D 34355 Staufenberg
59 15 Stunde/n  44 Minuten GrimmSteig-Classic Knoop-Wente Marion D 30457 Hannover
60 20 Stunde/n  26 Minuten GrimmSteig-Classic Kramm Gerhard D 34289 Zierenberg
62 18 Stunde/n  21 Minuten GrimmSteig-Classic Mackewitz Sandra D 34379 Calden
63 18 Stunde/n  31 Minuten GrimmSteig-Classic Meier Christina D 34130 Kassel
64 18 Stunde/n  31 Minuten GrimmSteig-Classic Meyfarth Lars D 34131 Kassel
66 18 Stunde/n  48 Minuten GrimmSteig-Classic Rensing Sebastian D 48727 Billerbeck
67 13 Stunde/n  39 Minuten GrimmSteig-Classic Rosental Stefan D 37412 Herzberg am Harz
70 20 Stunde/n  17 Minuten GrimmSteig-Classic Schulte Thomas D 34266 Niestetal
71 18 Stunde/n  48 Minuten GrimmSteig-Classic Schweers Tim D 58239 Schwerte
72 13 Stunde/n  21 Minuten GrimmSteig-Classic Schwerthelm Frank D 37520 Osterode /Nienstedt
73 18 Stunde/n  01 Minuten GrimmSteig-Classic Sistovaris Michael D 60435 Frankfurt am Main
75 19 Stunde/n  27 Minuten GrimmSteig-Classic Stumpf Karsten D 34587 Felsberg
76 19 Stunde/n  32 Minuten GrimmSteig-Classic Vockeroth Jan D 34587 Felsberg
78 13 Stunde/n  39 Minuten GrimmSteig-Classic Waschke Sven D 37445 Walkenried
79 15 Stunde/n  02 Minuten GrimmSteig-Classic Windmann Heike D 38704 Liebenburg
80 18 Stunde/n  50 Minuten GrimmSteig-Classic Zuber Axel D 35510 Butzbach
82 17 Stunde/n  37 Minuten GrimmSteig-Classic Lippart Günter   26789 Leer
83 17 Stunde/n  37 Minuten GrimmSteig-Classic Geislar Norbert   26506 Norden
84 20 Stunde/n  56 Minuten GrimmSteig-Classic Rudeloff Klaus   37242 Bad Sooden-Allendorf
85 14 Stunde/n  51 Minuten GrimmSteig-Classic Groß Günter     Bad Sooden-Allendorf
86 17 Stunde/n  59 Minuten GrimmSteig-Classic Möller Klaus     Hessich Lichtenau
87 14 Stunde/n  51 Minuten GrimmSteig-Classic Wiederhold Dieter     Melsungen
88 20 Stunde/n  26 Minuten GrimmSteig-Classic Welker Sharon D 34289 Zierenberg
101 11 Stunde/n  35 Minuten Frau Holle Krengel Luisa D 37242 Ad Sooden Allendorf
102 11 Stunde/n  35 Minuten Frau Holle Kreß Julia D 34252 Lohfelden
103 11 Stunde/n  22 Minuten Frau Holle Schwalm Henner D 34320 Söhrewald
121 12 Stunde/n  43 Minuten Energieweg über 62 km Frohnapfel Heike D 34121 Kassel
122 12 Stunde/n  43 Minuten Energieweg über 62 km Gunkel Jens D 34329 Nieste
123 12 Stunde/n  43 Minuten Energieweg über 62 km Gunkel Lars D 34329 Nieste
124 12 Stunde/n  20 Minuten Energieweg über 62 km Jeck Birgitt D 37081 Göttingen
126 12 Stunde/n  20 Minuten Energieweg über 62 km Kürzinger Holger D 37081 Göttingen
127 12 Stunde/n  20 Minuten Energieweg über 62 km Martin Beate D 37079 Goettingen
128 12 Stunde/n  43 Minuten Energieweg über 62 km Pfaffenbach Michael D 34329 Nieste
129 12 Stunde/n  43 Minuten Energieweg über 62 km Sandmüller Birgit D 34270 Schauenburg
130 12 Stunde/n  43 Minuten Energieweg über 62 km Sandmüller Bodo D 34270 Schauenburg
151 8 Stunde/n  45 Minuten GrimmSteig-Night Albrecht Carola D 34379 Calden
152 8 Stunde/n  50 Minuten GrimmSteig-Night Benedetti Fabian D 34266 Niestetal
153 10 Stunde/n  20 Minuten GrimmSteig-Night Bittner Dana D 34125 Kassel
154 10 Stunde/n  20 Minuten GrimmSteig-Night Brede Sebastian D 34125 Kassel
155 10 Stunde/n  10 Minuten GrimmSteig-Night BREUL VOLKMAR D 37247 Grossalmerode-Trubenhausen
156 8 Stunde/n  45 Minuten GrimmSteig-Night Erkelenz Tanja D 34379 Calden
157 10 Stunde/n  35 Minuten GrimmSteig-Night Ernst Günter D 34266 Niestetal
158 10 Stunde/n  35 Minuten GrimmSteig-Night Ernst Ingo D 34266 Niestetal
159 8 Stunde/n  45 Minuten GrimmSteig-Night Gruneberg Peter D 34320 Söhrewald
160 8 Stunde/n  50 Minuten GrimmSteig-Night Jordan Markus D 34379 Calden
161 9 Stunde/n  40 Minuten GrimmSteig-Night Kammerer Frank D 34320 Söhrewald
163 9 Stunde/n  40 Minuten GrimmSteig-Night Kämmerer Nicole D 34320 Söhrewald
164 8 Stunde/n  45 Minuten GrimmSteig-Night Kämmerer Thomas D 34270 Schauenburg
165 9 Stunde/n  57 Minuten GrimmSteig-Night Kraft Manuel D 34355 Staufenberg
166 10 Stunde/n  20 Minuten GrimmSteig-Night Lazaar Hania D 34130 Kassel
167 10 Stunde/n  20 Minuten GrimmSteig-Night Müller Rosenkranz Anna Lena D 34130 Kassel
168 10 Stunde/n  45 Minuten GrimmSteig-Night Peter Tamara D 34253 Lohfelden
169 9 Stunde/n  57 Minuten GrimmSteig-Night Schulte Wioletta D 34355 Staufenberg
170 10 Stunde/n  10 Minuten GrimmSteig-Night Schulze Jürgen D 37120 Bovenden
171 8 Stunde/n  45 Minuten GrimmSteig-Night Schwarzkopp Britta D 59519 Möhnesee
173 8 Stunde/n  45 Minuten GrimmSteig-Night Stensen Olaf D 34260 Kaufungen
174 8 Stunde/n  50 Minuten GrimmSteig-Night Stiebich Florian D 34266 Niestetal
175 8 Stunde/n  50 Minuten GrimmSteig-Night Stiebich Frederik D 34260 Kaufungen
177 8 Stunde/n  45 Minuten GrimmSteig-Night Stratenschulte Wilhelm D 59519 Möhnesee
179 12 Stunde/n  20 Minuten GrimmSteig-Night Weldner Lars D 34127 Kassel
180 12 Stunde/n  20 Minuten GrimmSteig-Night Zaun Stephan D 34246 Vellmar
182 9 Stunde/n  15 Minuten GrimmSteig-Night Ahlborn Cornelia     Kaufungen
183 9 Stunde/n  15 Minuten GrimmSteig-Night Ahlborn Felix     Kaufungen
201 7 Stunde/n  15 Minuten "Marathon" Alter Elias D 34119 Kassel
202 7 Stunde/n  15 Minuten "Marathon" Auerswald Patrick D 34298 Helsa
203 9 Stunde/n  26 Minuten "Marathon" Brandl Tobias D 37235 Hessisch Lichtenau
204 8 Stunde/n  35 Minuten "Marathon" Braun Oliver D 34132 Kassel
205 9 Stunde/n  33 Minuten "Marathon" Breu Dorit D 34132 Kassel
206 7 Stunde/n  16 Minuten "Marathon" Bringmann Heinz-Georg D 37214 Witzenhausen
207 7 Stunde/n  16 Minuten "Marathon" Bringmann Stefanie D 81247 München
208 6 Stunde/n  53 Minuten "Marathon" Christoph Arnd D   Spangenberg-Schnellrode
209 8 Stunde/n  29 Minuten "Marathon" Eschstruth Klaus D 37247 Großalmerode
213 7 Stunde/n  49 Minuten "Marathon" Gröling Alexandra D 34329 Nieste
214 8 Stunde/n  35 Minuten "Marathon" Gundlach Stefanie D 34132 Kassel
215 8 Stunde/n  38 Minuten "Marathon" Heinz Peter D 34132 Kassel
216 8 Stunde/n  38 Minuten "Marathon" Heinz Petra D 34132 Kassel
217 6 Stunde/n  53 Minuten "Marathon" Herden René D   Hessisch Lichtenau
218 10 Stunde/n  09 Minuten "Marathon" Kaya Fatma D 34132 Kassel
221 8 Stunde/n  35 Minuten "Marathon" Kolbe Claudia D 34132 Kassel
222 7 Stunde/n  15 Minuten "Marathon" Krause Michael D 34599 Neuental
223 7 Stunde/n  15 Minuten "Marathon" Krug Annette D 34302 Guxhagen
224 8 Stunde/n  58 Minuten "Marathon" Krumbholz Katrin D 34121 Kassel
225 8 Stunde/n  58 Minuten "Marathon" Laessing Inka D 34132 Kassel
226 9 Stunde/n  08 Minuten "Marathon" Luksch Bodo D 34125 Kassel
227 9 Stunde/n  18 Minuten "Marathon" Müller Marion D 34260 Kaufungen
229 9 Stunde/n  26 Minuten "Marathon" Nitzschke Alexandra D 37247 Großalmerode
230 9 Stunde/n  18 Minuten "Marathon" Nocke Regina D 34298 Helsa
231 10 Stunde/n  11 Minuten "Marathon" Parotat-Kouril Sascha D 34376 Immenhausen
232 7 Stunde/n  49 Minuten "Marathon" Preuß Adina D 34121 Kassel
233 7 Stunde/n  58 Minuten "Marathon" Reikowski Hans-Joachim D 15299 Mixdorf
234 7 Stunde/n  58 Minuten "Marathon" Reikowski Iris D 15299 Mixdorf
235 10 Stunde/n  53 Minuten "Marathon" Rennert Tine D 34132 Kassel
236 8 Stunde/n  42 Minuten "Marathon" Rewald Carola D 34132 Kassel
237 8 Stunde/n  37 Minuten "Marathon" Rewald Manfred D 34132 Kassel
238 9 Stunde/n  32 Minuten "Marathon" Sandner Theresa D 34132 Kassel
239 8 Stunde/n  42 Minuten "Marathon" Scheiter Robert D 34132 Kassel
240 8 Stunde/n  35 Minuten "Marathon" Scheiter Silke D 34132 Kassel
241 8 Stunde/n  02 Minuten "Marathon" Scherel Jutta D 34253 Lohfelden
242 9 Stunde/n  08 Minuten "Marathon" Schlegel Stefan D 37235 Hessisch Lichtenau
243 8 Stunde/n  29 Minuten "Marathon" Schlupp Achim D 37247 Großalmerode
244 8 Stunde/n  39 Minuten "Marathon" Schmidt Sabine D 34132 Kassel
245 8 Stunde/n  38 Minuten "Marathon" Schneider Fabian D   Frielendorf-Todenhausen
246 8 Stunde/n  56 Minuten "Marathon" Schneider Finn D   Guxhagen-Ellenberg
247 8 Stunde/n  38 Minuten "Marathon" Schneider Markus D   Felsberg-Gensungen
248 8 Stunde/n  58 Minuten "Marathon" Schwalenstöcker Bianca D 34560 Fritzlar
249 7 Stunde/n  23 Minuten "Marathon" Stoll Sylvio D 99869 Drei Gleichen
250 9 Stunde/n  24 Minuten "Marathon" von Kiedrowski Klemens D 34121 Kassel
251 8 Stunde/n  15 Minuten "Marathon" Wermelinger Monika D 34123 Kassel
252 10 Stunde/n  08 Minuten "Marathon" Werner Fabian D 34355 Staufenberg
253 9 Stunde/n  18 Minuten "Marathon" Wolff Kerstin D 34134 Kassel
254 6 Stunde/n  41 Minuten "Marathon" Wittig Uwe   34320  Söhrewald
255 9 Stunde/n  08 Minuten "Marathon" Eck Michael     Hessisch Lichtenau
256 9 Stunde/n  08 Minuten "Marathon" Stoll Katrin     Hessisch Lichtenau
502 5 Stunde/n  36 Minuten Rotkäppchen Appel Kerstin D 34327 Körle
503 5 Stunde/n  00 Minuten Rotkäppchen Bauer Andreas D 34329 Nieste
504 5 Stunde/n  36 Minuten Rotkäppchen Bauer Meike D 34295 Edermünde
505 5 Stunde/n  00 Minuten Rotkäppchen Bauer Mirja D 34329 Nieste
506 5 Stunde/n  28 Minuten Rotkäppchen Beisheim Swantje     Kassel
507 5 Stunde/n  27 Minuten Rotkäppchen Bettermann Daniel     Kassel
508 5 Stunde/n  39 Minuten Rotkäppchen Binning Lena D 37235 Hessisch Lichtenau
509 5 Stunde/n  39 Minuten Rotkäppchen Binning Regina D 37235 Hessisch Lichtenau
510 4 Stunde/n  49 Minuten Rotkäppchen Bischoff Karsten D 34329 Nieste
512 5 Stunde/n  55 Minuten Rotkäppchen Bittner Sandra D 34131 Kassel
513 4 Stunde/n  40 Minuten Rotkäppchen Bock Bertram D 34131 Kassel
514 5 Stunde/n  36 Minuten Rotkäppchen Boehle Annette D 34225 Baunatal
515 4 Stunde/n  57 Minuten Rotkäppchen Bottenhorn Petra D 34253 Lohfelden
516 4 Stunde/n  57 Minuten Rotkäppchen Bottenhorn Rainer D 34253 Lohfelden
517 5 Stunde/n  25 Minuten Rotkäppchen Brede Heike D 34355 Staufenberg
518 5 Stunde/n  04 Minuten Rotkäppchen Breidenbach Bernd D 34128 Kassel
519 4 Stunde/n  54 Minuten Rotkäppchen Christmann Roland D 34260 Kaufungen
520 5 Stunde/n  36 Minuten Rotkäppchen Dicke Jan Hendrik D 34225 Baunatal
521 5 Stunde/n  27 Minuten Rotkäppchen Dirk Schröder     Helsa
522 5 Stunde/n  20 Minuten Rotkäppchen Göbel Bernd D 34355 Staufenberg
523 5 Stunde/n  27 Minuten Rotkäppchen Groß Mario     Kassel
524 5 Stunde/n  30 Minuten Rotkäppchen Gundlach Christine     Kassel
525 6 Stunde/n  10 Minuten Rotkäppchen Haag Benjamin D 34124 Kassel
526 5 Stunde/n  36 Minuten Rotkäppchen Hamelmann Britta D 34130 Kassel
527 5 Stunde/n  55 Minuten Rotkäppchen Hardt Sebastian D 34131 Kassel
528 5 Stunde/n  55 Minuten Rotkäppchen Hartung Dominik D 34260 Kaufungen
529 5 Stunde/n  55 Minuten Rotkäppchen Hartung Julia D 34131 Kassel
530 5 Stunde/n  55 Minuten Rotkäppchen Heipel Daniela D 34131 Kassel
531 4 Stunde/n  59 Minuten Rotkäppchen Heusing Conny D 34253 Lohfelden
532 4 Stunde/n  28 Minuten Rotkäppchen Hörner Matthias D 34260 Kaufungen
533 5 Stunde/n  47 Minuten Rotkäppchen Karger Wilhelm D 34131 Kassel
534 4 Stunde/n  55 Minuten Rotkäppchen Kästner Christian D 98528 Suhl
536 5 Stunde/n  20 Minuten Rotkäppchen Klemme Regine D 34295 Edermünde
537 5 Stunde/n  20 Minuten Rotkäppchen Klemme Stefan D 34295 Edermünde
538 5 Stunde/n  36 Minuten Rotkäppchen Kostka Antje D 34132 Kassel
539 6 Stunde/n  10 Minuten Rotkäppchen Kutz Dagmar D 34121 Kassel
541 5 Stunde/n  20 Minuten Rotkäppchen Leithäuser Petra D 34355 Staufenberg
542 5 Stunde/n  25 Minuten Rotkäppchen Offermann Britta D 27580 Bremerhaven
543 4 Stunde/n  49 Minuten Rotkäppchen Offermann Lars D 27580 Bremerhaven
544 6 Stunde/n  36 Minuten Rotkäppchen Pittelkow Heidrun D 34121 Kassel
545 5 Stunde/n  55 Minuten Rotkäppchen Pressel Tobias D 34131 Kassel
546 5 Stunde/n  30 Minuten Rotkäppchen Reiss Conny     Niestetal
547 5 Stunde/n  55 Minuten Rotkäppchen Reuter Florian D 34131 Kassel
548 5 Stunde/n  55 Minuten Rotkäppchen Reuter Julia D 34131 Kassel
551 5 Stunde/n  34 Minuten Rotkäppchen Schanze Silja     Kassel
552 5 Stunde/n  04 Minuten Rotkäppchen Scharnhorst Susanne D 34131 Kassel
553 4 Stunde/n  59 Minuten Rotkäppchen Seifert Nadine D 34369 Hofgeismar
554 5 Stunde/n  00 Minuten Rotkäppchen Siegmann Gabi D 34305 Niedenstein
555 5 Stunde/n  00 Minuten Rotkäppchen Siegmann Harald D 34305 Niedenstein
556 4 Stunde/n  09 Minuten Rotkäppchen Tasler Yvonne D 34320 Söhrewald
557 5 Stunde/n  47 Minuten Rotkäppchen Thieß Brigitte D 34131 Kassel
558 4 Stunde/n  09 Minuten Rotkäppchen Vesper Janka D 34320 Söhrewald
559 4 Stunde/n  55 Minuten Rotkäppchen Wagner Rocco D 34260 Kaufungen
560 4 Stunde/n  50 Minuten Rotkäppchen Widdekind Guido D 34119 Kassel
561 4 Stunde/n  50 Minuten Rotkäppchen Widdekind Leon D 34119 Kassel
602 2 Stunde/n  38 Minuten Rumpelstilzchen Amthauer Marie-Luise D 34125 Kassel
603 3 Stunde/n  08 Minuten Rumpelstilzchen Bauer Anette D 34320 Söhrewald
604 3 Stunde/n  10 Minuten Rumpelstilzchen Brandt Constanze D 34260 Kaufungen
605 3 Stunde/n  09 Minuten Rumpelstilzchen Dolge Swen D 37269 Eschwege
606 2 Stunde/n  38 Minuten Rumpelstilzchen Geicke Andrea D 34121 Kassel
607 2 Stunde/n  38 Minuten Rumpelstilzchen Halpape Elisabeth D 34125 Kassel
608 3 Stunde/n  10 Minuten Rumpelstilzchen Heirich Dirk D   Kaufungen
609 3 Stunde/n  10 Minuten Rumpelstilzchen Heirich Ivonne D   Kaufungen
610 2 Stunde/n  48 Minuten Rumpelstilzchen Meibert Claudia D 34320 Söhrewald
611 2 Stunde/n  48 Minuten Rumpelstilzchen Meibert Frank D 34320 Söhrewald
612 3 Stunde/n  10 Minuten Rumpelstilzchen Neumann Inge D 34260 Kaufungen
613 3 Stunde/n  10 Minuten Rumpelstilzchen Neumann Werner D 34260 Kaufungen
615 3 Stunde/n  08 Minuten Rumpelstilzchen Schneider Sabine D   Guxhagen-Ellenberg
616 3 Stunde/n  10 Minuten Rumpelstilzchen Schwedes Michael D   Kaufungen
617 3 Stunde/n  10 Minuten Rumpelstilzchen Schwedes Michaela D   Kaufungen
618 3 Stunde/n  03 Minuten Rumpelstilzchen Stegemann Ingrid D 34355 Staufenberg
619 3 Stunde/n  03 Minuten Rumpelstilzchen Stegemann Norbert D 34355 Staufenberg
620 2 Stunde/n  29 Minuten Rumpelstilzchen Tiegel Britta D 34320 Söhrewald
621 2 Stunde/n  29 Minuten Rumpelstilzchen Tiegel Michael D 34320 Söhrewald
622 3 Stunde/n  10 Minuten Rumpelstilzchen Trebing Sandra D   Kaufungen
623 3 Stunde/n  09 Minuten Rumpelstilzchen Weißenborn Claudia D 34277 Fuldabrück
625 3 Stunde/n  10 Minuten Rumpelstilzchen Wöss Herbert D   Kaufungen
626 2 Stunde/n  45 Minuten Rumpelstilzchen Brosius Heinrich D   Kaufungen
627 3 Stunde/n  05 Minuten Rumpelstilzchen Küllmer Karsten D 34329 Nieste
628 3 Stunde/n  05 Minuten Rumpelstilzchen Küllmer Niklas D 34329 Nieste