GrimmSteig-Tage

GrimmSteig Tage 2019

7. Internationale GrimmSteig-Tage vom 20. - 23. Juni 2019 

 

Wir freuen uns auf ein Wiedersehen bei den nächsten GrimmSteig-Tagen 2019 (am Wochenende vom 20.06 bis 23.06.2019) oder einer unserer zahlreichen Veranstaltungen.

 

Euer GrimmSteig-Tage-Orga-Team

  

Weiterlesen ...

Unter allen Startern verlosen wir folgende wertvolle Sachpreise, die uns von unseren Sponsoren/Partnern zur Verfügung gestellt werden:

  • 1 x vier Tage Willingen für zwei Personen HP im Kurhotel Hochsauerland 2010
  • drei Tage politisches Berlin für zwei Personen mit MdB Herrn Timon Gremmels
  • Reisegutschein vom Reisebüro Wimke
  • 10 x 2 Eintrittskarten für die Kurhessen-Therme
  • 2 x Essengutscheine vom Restaurant Pfeffermühle
  • 5 x Gutscheine für zwei Eintrittskarten vom Handballbundesligisten MT Melsungen
  • 5 x Gutscheine für zwei Eintrittskarten der Kassel Huskies (DEL 2)
  • 1 x Gutschein für zwei Personen Reise mit dem Heißluftballon von der Firma Johannes Fehr, Lohfelden
  • ……..

 

Gewinn STNR Nachname Vorname
Thermegutschein 5 Rüdiger Wolfgang
Kurhotel Willingen 17 Gretzke Christian
P.A.C. Halstuch 37 Stoos Carole
Gutschein Firma Wimke 62 Apel Thomas
Gutschein Mc Trek  70 Dekorsy Ralf
Heißluftballonfahrt Fa Fehr 81 Hanel Andreas
Huskys Karten 86 Kaster Heinrich
P.A.C. Halstuch 87 Klahold Rita
P.A.C. Halstuch 89 Krause Hans-Joachim
Huskys Karten 94 Magdeburg Volker
P.A.C. Halstuch 140 Mangold Astrid
P.A.C. Halstuch 183 Parotat-Kouril Sascha
Thermegutschein 226 Backenecker Sylvia
Thermegutschein 236 Heinz Petra
MT Melsungen Karten 242 Lielischkies Hans-Jochen
Thermegutschein 304 Oeste Miriam
Huskys Karten 308 Fischer Kerstin
Hotel Gude Verzehrgutschein 329 Vaupel Carmen
Gutschein Mc Trek  331 von Kiedrowski Klemens
Hotel Gude Verzehrgutschein 407 Bless Thorsten
Thermegutschein 408 Clauder Nina
Thermegutschein 418 Guicking Sebastian
Reisegutschein 3 Tage Berlin / MDB Gremmels 429 Langenegger Jörn
Huskys Karten 434 Mentz-Wendel Michaela
Huskys Karten 445 Schenk Nicola
Gutschein Mc Trek  449 Schmidt Iris
MT Melsungen Karten 457 Tesch Daniel
MT Melsungen Karten 506 Bürger Edda
Thermegutschein 507 Friedrich Ulrike
Thermegutschein 606 Brunsch Julien Philo
Thermegutschein 622 Schade Peter
Gutschein Firma Wimke 627 Speck Guntram
MT Melsungen Karten 634 Heim Brigitte
MT Melsungen Karten 636 Söder Brigitte
Thermegutschein 704 Rauschenberg Marie-Luise

Die Gewinner wurden benachrichtigt! Alle Angaben ohne Gewähr.

 

  Startnummer Nachname Vorname
Thermegutschein 6 Friedrich Andreas
Ballonfahrt 8 Kaulbach Jörg
MT Melsungen Karten 21 Zeyen Benjamin
MT Melsungen Karten 58 Hitz Cornelia
Huskys Karten 83 Geislar Norbert
Thermegutschein 87 Wiederhold Dieter
Thermegutschein 102 Kreß Julia
Thermegutschein 156 Erkelenz Tanja
Thermegutschein 157 Ernst Günter
Thermegutschein 182 Ahlborn Cornelia
Ballonfahrt 184 Bönning-Götte Astrid
MT Melsungen Karten 219 Kaya Memeth
Thermegutschein 221 Kolbe Claudia
MT Melsungen Karten 226 Luksch Bodo
Thermegutschein 237 Rewald Manfred
Huskys Karten 238 Sandner Theresa
Hotel Gude Verzehrgutschein 251 Wermelinger Monika
MT Melsungen Karten 425 Balk Astrid
Huskys Karten 431 Giese Karin
Hotel Gude Verzehrgutschein 474 Krecik Elisa
Thermegutschein 502 Appel Kerstin
4 Tage Sauerland 523 Groß Mario
Politisches Wiesbaden 531 Heusing Conny
Thermegutschein 537 Klemme Stefan
Reisegutschein Wimke 541 Leithäuser Petra
Politisches Berlin 542 Offermann Britta
Huskys Karten 557 Thieß Brigitte
Huskys Karten 619 Stegemann Norbert

Die Gewinner wurden schriftlich benachrichtigt! Alle Angaben ohne Gewähr.

Hier sehen Sie den momentanen Stand der Starterliste 2018:

Strecke(n) Nachname Vorname Land PLZ Ort
10 km Kahl Angie D 343253 Lohfelden
111 km Dehling Sascha D 13359 Berlin
111 km Folk Elke D 75417 Mühlacker
111 km Hitz Conny D 34355 Staufenberg
111 km Koukal Frank D 75417 Mühlacker
111 km Mansour Claudio D 37135 Hessisch lichtenau
111 km Scheede Hartmut D 37120 Bovenden
111 km Stoos Carole Luxemburg 6982 Oberanven
111 km Tack Konrad D 12103 Berlin
111 km Theus Berthold D 34132 Kassel
111 km Titze Frank D 34128 Kassel
135 km Friedrich Andreas D 33813 Oerlinghausen
135 km Gretzke Christian D 04229 Leipzig
135 km Köhler Sebastian D 15230 Frankfurt (Oder)
135 km Kranigk Jörn D 53547 Roßbach
135 km Mansour Bassam D 37135 Hessisch Lichtenau
135 km Rasch Markus D 0936 Rochlitz
135 km Rasch Tobias D 34132 Kassel
14 km Altmann Christel D 34373 Hofgeismar
14 km Altmann Marc D 34372 Hofgeismar
14 km Bär Christina D 34260 Kaufungen
14 km Bräutigam Katja D 34225 Baunatal
14 km Brede Heike D 34355 Staufenberg
14 km Bürger Edda D 34266 Niestetal
14 km Friedrich Ulrike D 34302 Guxhagen
14 km Fromm Uta D 34302 Guxhagen
14 km Gloeckner-Hofmann Katharina D 34246 Vellmar
14 km Guder Grit D 34374 Hofgeismar
14 km Guder Torsten D 34369 Hofgeismar
14 km Guicking Nena D 34329 Nieste
14 km Ibenthal Daniela D 34246 Vellmar
14 km Jenzowski Marina D 34371 Hofgeismar
14 km Jenzowski Meik D 34370 Hofgeismar
14 km Kutz Carmen D 34292 Ahnatal
14 km Kutz Stephan D 34292 Ahnatal
14 km Lückert Kirsten D 34225 Baunatal
14 km Rega Insa Mareike D 34128 Kassel
14 km Scharnhorst Susanne D 34131 Kassel
14 km Schroller Christina D 34134 Kassel
14 km Spranger Christian D 34302 Guxhagen
14 km Stegemann Ingrid D 34355 Staufenberg
14 km Stegemann Norbert D 34355 Staufenberg
14 km Umbach Eva D 34270 Schauenburg
16 km Brandt Constanze D 34260 Kaufungen
16 km Kitzinger Iris D 34253 Lohfelden
16 km Liske Irmgard D 34253 Lohfelden
16 km Sebera Heidrun D 34253 Lohfelden
16 km Smasal Christian D 34246 Vellmar
165 km Becker Kurt D 34119 Kassel
165 km Erkelenz Bernd D 34379 Calden
165 km Gleichmann Ronny D 99096 Erfurt
165 km Jansen Martin D 47057 Duisburg
165 km Rüdiger Wolfgang D 34376 Immenhausen
165 km Seewald Barbara D 34121 Kassel
165 km Vallin-Lange Martine D 37085 Göttingen
165 km von Trausnitz Daniel D 37079 Göttingen
165 km Wurmbach-Berger Tanja D 34266 Niestetal
25 km Bettermann Daniel D   Kassel
25 km Binning Anne D 37235 Hessisch Lichtenau
25 km Binning Lena D 37235 Hessisch Lichtenau
25 km Binning Regina D 37235 Hessisch Lichtenau
25 km Clauder Nina D   Kassel
25 km Göbel Bernd D 34355 Staufenberg
25 km Götz Christiane D 38239 Salzgitter Thiede
25 km Götz Friedrich D 34346 Hann. Münden
25 km Götz Gudrun D 34346 Hann. Münden
25 km Götz Jonas D 38239 Salzgitter Thiede
25 km Gremmels Timon D 34117 Kassel
25 km Grimmelmann Tanja D 34277 Fuldabrück
25 km Gröling Alexandra D 34329 Nieste
25 km Guicking Sebastian D 34329 Nieste
25 km Haag Judith D 67434 Neustadt
25 km Haferburg Bernd D 34134 Kassel
25 km Hawly Sebastian D   Kassel
25 km Kästner Christian D 98529 Suhl
25 km Kitzke Maja D 34308 Bad Emstal
25 km Klemme Regine D 34295 Edermünde
25 km Klemme Stefan D 34295 Edermünde
25 km Knauf Nadine D 34260 Kaufungen
25 km Kördel-Heinemann Ellen D 34277 Fuldabrück
25 km Langenegger Jörn D 34329 Nieste
25 km Langenegger Sven D 34355 Staufenberg
25 km Leithäuser Petra D 34355 Staufenberg
25 km Marka Erik D 34329 Nieste
25 km Müller Laurin D   Lohfelden
25 km Nowak Monika D 34379 Calden
25 km Reiss Cornelia D 34266 Niestetal
25 km Ritzke Simona D 38100 Braunschweig
25 km Römer Michael D 34286 Spangenberg
25 km Römer Ulrike D 34286 Spangenberg
25 km Sandrisser Lisa D 34329 Nieste
25 km Schanze Silja D   Kassel
25 km Schatterny Eva D 67377 Gommersheim
25 km Schenk Nicola D 34286 Spangenberg
25 km Schlegel Tanja D 37235 Hessisch Lichtenau
25 km Schmidt Andreas D 34329 Nieste
25 km Schmidt Gabriele D 34277 Fuldabrück
25 km Schmidt Iris D 34329 Nieste
25 km Schmidt Lea D 34329 Nieste
25 km Schmidt Sabine D 34266 Niestetal
25 km Schmidt Wilhelm D 34266 Niestetal
25 km Schmitt Andrea D 53177 Bonn
25 km Schmitt Rolf D 53177 Bonn
25 km Schröder Dirk D   Helsa
25 km Smasal Christian D 34246 Vellmar
25 km Tesch Daniel D 33739 Bielefeld
25 km Vockenroth Fred D 34286 Spangenberg
25 km Vockenroth Fred D 34286 Spangenberg
25 km Vockenroth Rita D 34286 Spangenberg
25 km Wagner Rocco D 34253 Lohfelden
25 km Wilke Fabienne D 37235 Hessisch Lichtenau
25 km Wölfel Georg D 34286 Spangenberg
27 km Geicke Andrea D 34121 Kassel
27 km Geicke Andrea D 34121 Kassel
27 km Halpape Elisabeth D 34125 Kassel
27 km Rauschenberg Marie-Luise D 34125 Kassel
34 km Bartels Heidi D 37130 Gleichen
34 km Bittner Sandra  D 34131 Kassel
34 km Blum Marcel D 34298 Helsa
34 km Blum Marcel D 34298 Helsa
34 km Degethoff Anette D 34134 Kassel
34 km Denner Annika D 34266 Niestetal
34 km Denner Tobias D 34266 Niestetal
34 km Hardt Sebastian  D 34131 Kassel
34 km Hartung Julia  D 34131 Kassel
34 km Kühl Christian D 34131 Kassel
34 km Müller Marion D 34260 Kaufungen
34 km Müller Nico D 34298 Helsa
34 km Müller Peter D 34298 Helsa
34 km Nocke Regina D 34298 Helsa
34 km Otto Conny D 34253 Lohfelden
34 km Pittelkow Heidrun D 34121 Kassel
34 km Pressel Tobias D 34131 Kassel
34 km Preuss Hendrik  D 34131 Kassel
34 km Scherel Jutta D 34253 Lohfelden
34 km Scherel Jutta D 34253 Lohfelden
34 km Schoenewald Petra D 34225 Baunatal
34 km Schraven Heiner  D 34131 Kassel
34 km Schweitzer Sabrina D 52224 Stolberg
34 km Stender Hauke  D 34131 Kassel
34 km Sueper Nicolai  D 34131 Kassel
34 km Vaupel Carmen D 34253 Lohfelden
34 km Viering Rene  D 34131 Kassel
34 km von Kiedrowski Klemens D 34121 Kassel
34 km Wacker Dirk D 34253 Lohfelden
34 km Wolff Kerstin D 34134 KAssel
4,5 km Bier Monika D 34266 Niestetal
4,5 km Brede Gitta D 34298 Helsa
4,5 km Brodka Kerstin D 34121 Kassel
4,5 km Brunner Manfred D 34123 Kasssel
4,5 km Brunsch Jona Pares D 34127 Kassel
4,5 km Brunsch Julien Philo D 34121 Kassel
4,5 km Eskuche Waltraud D 34260 Kaufungen
4,5 km Fey Horst D 34123 Kasssel
4,5 km Grotstück Andreas D 34266 Niestetal
4,5 km Grotstück Birgit D 34266 Niestetal
4,5 km Hannelore Blum D 34266 Niestetal
4,5 km Jung Bernd D 34266 Niestetal
4,5 km Jung Ilse D 34121 Kassel
4,5 km Jung Vera D 3466 Niestetal
4,5 km Kärcher Maria D 34123 Kassel
4,5 km Kleer Christian D 34266 Niestetal
4,5 km Renke Annette D 34260 Kaufungen
4,5 km Rückner Astrid D 34134 Kassel
4,5 km Salditt Nicola D 34127 Kassel
4,5 km Schade Peter D 34123 Kasssel
4,5 km Schäfer Denise D 34246 Vellmar
4,5 km Schlosser Renate D 34260 Kaufungen
4,5 km Schröder Hanno D 34246 Vellmar
4,5 km Speck Guntram D 34266 Niestetal
4,5 km Speck-Kleer Carmen D 34266 Niestetal
4,5 km Wittmann Franziska D 34127 Kassel
4,5 km A Arend Monika D 34266 Niestetal
4,5 km A Brede Dieter D 34298 Helsa
4,5 km A Bublitz Elke D 34266 Niestetal
4,5 km A Bublitz Ralf D 34266 Niestetal
4,5 km A Heim Brigitte D 34298 Helsa
4,5 km A Lindhorst Wilhelm D 34266 Niestetal
4,5 km A Söder Brigitte D 34298 Helsa
4,5 km, 4,5 km A Schmerer Florian D 34121 Kassel
40 km Backenecker Sylvia D 34369 Hofgeismar
40 km BARTL JAN D 34637 Schrecksbach
40 km BARTL KLAUS D 34637 Schrecksbach
40 km BARTL SUSANNE D 34637 Schrecksbach
40 km Bittner Dana D 34125 Kassel
40 km Brede Sebastian D 34123 Kassel
40 km Fordham Kerstin S. D 13595 Berlin
40 km Fordham Michael R. D 13595 Berlin
40 km Gunkel Lars D 34329 Nieste
40 km Hielscher Matthias D 37235 Hessisch Lichtenau
40 km Hobein Nicole D 37235 Hessisch Lichtenau
40 km Kolbe Claudia D 34123 Kassel
40 km Krecik Elisa D 34117 Kassel
40 km Lielischkies Bärbel D 34393 grebenstein
40 km Lielischkies Hans-Jochen D 34393 grebenstein
40 km Muschter Manfred D 37235 Hessisch-Lichtenau
40 km Packeiser Elisabeth D 34121 Kassel
40 km Theis Reinhard D 35282 Rauschenberg/Josbach
40 km Waldeck Karl D 34132 Kassel
40 km Weißenfeld Silke D 34128 Kassel
44 km Akgül Dorota      
44 km Borejko Rafal      
44 km Carsten lehnart D 34130 Kassel
44 km Goebel Maciej D 34260 Kaufungen
44 km Heußner Petra D 34292 Ahnatal
44 km Iske Andreas D 34320 Söhrewald
44 km Iske Ramona D 34320 Wellerode
44 km Kathrin Scherp D 34560 Fritzlar
44 km Kraft Manuel      
44 km Lazaar Hania D 34130 Kassel
44 km Lehnart Leon D 34130 Kassel
44 km Otto Florian D 34225 Baunatal
44 km Parotat-Kouril Sascha D 34376 Immenhausen
44 km Peter Tamara D 34253 Lohfelden
44 km Schanze Jörg D 34260 Kaufungen
44 km Scharf Jörg D 34225 Baunatal
44 km Scherp Jens D 34560 Fritzlar
44 km Scholz Carsten D 34270 Schauenburg
44 km Scholz Janina D 334270 Schauenburg
44 km Schuchardt Markus D 34246 Vellmar
44 km Schulte Thomas      
44 km Schulte Wioletta D 34355 Staufenberg
44 km Stensen Olaf D 34260 Kaufungen
44 km Walter Thomas Friedrich D 35232 Dautphetal
44 km Wettig Carsten D 37249 Neu-Eichenberg
54 km Bartz Marcel D 37170 Uslar
54 km Behm Carsten D 35796 Weinbach
54 km Frohnapfel Heike D 34121 Kassel
54 km Garbas Gregor D 34327 Körle
54 km Gomolka Georg D 37170 Uslar
54 km Graß Holger D 34277 Fuldabrück
54 km Grebe Helga D 34302 Guxhagen
54 km Heinemann Manfred D 37170 Uslar
54 km Janz Hartmut D 37170 Uslar
54 km Kördel-Klipp Heike D 34302 Guxhagen
54 km Luksch Bodo D 37247 Großalmerode
54 km Rausch Werner CH 8854 Siebnen
54 km Sander Harald D 36205 Wichmannshausen
54 km Sandmüller Birgit      
54 km Sandmüller Bodo      
54 km Schlegel Stefan D 37235 Hessisch Lichtenau
54 km Schmidt Rüdiger D 34277 Fuldabrück
54 km Sowinski Thomas D 32545 Bad Oeynhausen
54 km Stoll Katrin D 37235 Hessisch Lichtenau
54 km Stratenschulte Britta D 59519 Möhnesee
54 km Stratenschulte Wilhelm D 59519 Möhnesee
54 km Weh Wolfgang D 37170 Uslar
54 km Weh Wolfgang D 37170 Uslar
84 km Apel Maximilian D 34123 Kassel
84 km Apel Thomas D 34266 Niestetal
84 km Ast Gudrun D 37124 Rosdorf
84 km Bernardy Alain Luxemburg 6982 Oberanven
84 km Bienek Maleen D 34471 Volkmarsen
84 km brandt till D 01097 dresden
84 km Bringmann Stefanie D 81247 München
84 km Dannheisig Christina D 34253 Lohfelden
84 km Daum Andre D 34233 Fuldatal
84 km Dekorsy Ralf D 10245 Berlin
84 km Dietz Teresa D 34225 Baunatal
84 km Dietz Volker D 34311 Naumburg
84 km Eichfeld Christian D 04229 Leipzig
84 km Eiffert Peter D 34393 Grebenstein
84 km Engelbrecht Anika D 01097 Dresden
84 km Erkelenz Tanja D 34379 Calden
84 km Grebe Manfred D 34292 Ahnatal
84 km Grebian Jens D 34379 Calden
84 km Hanel Andreas D 34298 Helsa
84 km Hansen Daniel D 10247 Berlin
84 km Jordan Markus D 34379 Hessen - Calden
84 km Kämmerer Thomas D 34270 Schauenburg
84 km Kaster Heinrich D 37235 Hessisch Lichtenau
84 km Klahold Rita D 65203 Wiesbaden
84 km Knoop-Wente Marion D 30457 Hannover
84 km Krause Hans-Joachim D 37120 Bovenden Harste
84 km Krause Michael D 34599 Neuental
84 km Liek Christina D 99089 Erfurt
84 km Liek Elisabeth D 99817 Eisenach
84 km Magdeburg Volker D 34289 Zierenberg
84 km Marzi Christina D 37247 Großalmerode
84 km Marzi Ralf D 37247 Großalmerode
84 km Meyer Michael D 71638 Ludwigsburg
84 km Milde Michael D 34302 Guxhagen
84 km Pankova Ekaterina D 35096 Weimar (Lahn)
84 km Pfaffenbach Michael D 34329 Nieste
84 km Reichel Rene D 34295 Edermünde
84 km Rohr Stefan D 45470 Mülheim
84 km Saiz del Pozo Michael D 34355 Staufenberg
84 km Schiemann Marcel D 34125 Kassel
84 km Schierock Holger D 34225 Baunatal
84 km Schulz Dirk D 34131 Kassel
84 km Spohr Ute D 34266 Vellmar
84 km Waldherr Veronika D 37083 Göttingen
84 km Windmann Heike D 38704 Liebenburg
84 km Winzer Alexander D 07747 Jena

Diese Liste wird laufend ergänzt. 

GrimmSteig-Tage

GrimmSteig Tage 2019

Wanderserie

hikeevents banner150anim

Nächste Termine

Der GrimmSteig...

Kassel: Bergpark Wilhelmshoehe

... verknüpft auf Schusters Rappen den Kasseler Osten mit dem Hohen Meißner!

Meißnerhaus